巢湖网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

编辑推荐

查看: 6924|回复: 0

[新闻] 巢湖市教育工作先进单位和个人名单出炉

[复制链接]

该用户从未签到

124

主题

133

帖子

668

积分

高级会员

Rank: 4

积分
668
发表于 2019-9-8 10:03:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
u=2622822231,2728956354&fm=26&gp=0.jpg
2018-2019学年度巢湖市教育工作
先进单位和先进个人名单新鲜出炉啦~
快来看看有没有你熟悉的老师?


2018-2019学年度巢湖市优秀学校


1.高中组
市一中  市二中  市四中    
2.初中组
市三中  市七中  黄麓镇初中
槐林镇初中  柘皋镇峏山初中  市特教学校
3.小学组
人民路小学  团结路小学  世纪新都小学  
城北小学  胡岗小学
黄麓镇中心小学  烔炀镇中心小学
银屏镇中心小学  夏阁镇西峰小学
栏杆集镇赵集小学
4.民办学校
春晖学校


2018-2019学年度巢湖市普通高中教育教学质量综合奖


一等奖
市一中  市二中  市四中
二等奖
槐林中学  斯辰学校  春晖学校
烔炀中学  市六中


2018-2019学年度巢湖市初中教育教学质量综合奖


1.城区组
一等奖  市七中  市三中
二等奖  市二中
三等奖  市四中
2.乡镇组(镇区初中)
一等奖  槐林镇初中 
二等奖  黄麓镇初中  中垾镇初中
三等奖  柘皋镇初中  散兵镇初中  烔炀镇初中
3.乡镇组(非镇区初中)
一等奖  柘皋镇峏山初中
二等奖  柘皋镇板桥学校
三等奖  夏阁镇西峰初中
4.民办学校组
一等奖  春晖学校
二等奖  斯辰学校


2018-2019学年度巢湖市小学教育教学质量综合奖


1.城区组
一等奖  城北小学  团结路小学  胡岗小学 
二等奖  人民路小学  世纪新都小学
三等奖  城市之光小学  城南小学  七中小学部  东风路小学 
2.乡镇组(中心小学)
一等奖  中垾镇中心小学
二等奖  黄麓镇中心小学  烔炀镇中心小学
三等奖  银屏镇中心小学  柘皋镇中心小学  庙岗乡中心小学
3.乡镇组(非中心小学)
一等奖  中庙街道龙桥小学
二等奖  中垾镇滨湖小学  夏阁镇西峰小学
三等奖  槐林镇槐光小学  栏杆集镇赵集小学  散兵镇谢王小学


2018-2019学年度巢湖市学前教育先进集体和个人


1.优秀幼儿园
市直机关幼儿园  柘皋镇中心幼儿园
合肥幼教集团·安巢经开区实验幼儿园
春慧幼儿园(民办)     
2.幼儿园保教工作先进集体
市中心幼儿园  市直机关幼儿园
柘皋镇中心幼儿园  红缨智慧园幼儿园(民办)
滨湖景城幼儿园(民办)  童的梦幼儿园(民办)
3.幼儿园安全工作先进集体
市中心幼儿园  市直机关幼儿园
中庙碧桂园幼儿园  春慧幼儿园(民办)
黄麓幼儿园(民办)
4.优秀园长
於婷婷 (市中心幼儿园)
茆荣怀 (柘皋镇中心幼儿园)      
赵英侠 (合肥幼教集团·安巢经开区实验幼儿园)
郭春丽 (春慧幼儿园)


2018-2019学年度巢湖市教体系统党建工作先进集体和个人


1.先进集体
市四中  市六中  市特教学校
市中心幼儿园  人民路小学  湖光小学
烔炀中学  柘皋镇学区  槐林镇学区 
斯辰学校
2.先进个人
胡家曙(市一中)  张金村(市一中)
孙礼平(市二中)  尹  飞(市二中)
陈  军(合肥市工程技术学校)  苏海燕(市三中)
李春扬(市四中)  韩  潮(市七中)
张  磊 (市七中)  钱静秋(市直机关幼儿园)
茆晓云(东风路小学)  周文生(城南小学)
丁文斌(巢城教办)  陈恩军(槐林中学)
武青松(苏湾镇学区)  张家树(栏杆集镇学区)
刘林春(庙岗乡学区)  王浩波(夏阁镇学区)
王善华(中垾镇学区)  潘文超(烔炀镇学区)
杨四清(黄麓镇学区)  郭孙兵(中庙街道学区)
傅守道(银屏镇学区)  谢本贵(散兵镇学区)
朱光旭(坝镇学区)  张志凌(半汤街道学区)
王婷婷(巢湖学院附中)  胡荣婧(春晖学校)
朱瑞龙(新星学校)  陈  敏(教体局机关)


2018-2019学年度巢湖市学校德育工作先进集体


1.高中组
市四中  市一中  市二中
2.初中组
黄麓镇初中  市七中
市三中  烔炀镇初中
柘皋镇峏山初中  市特教学校
3.小学组
人民路小学  城南小学
城市之光小学  东风路小学      
黄麓镇中心小学  柘皋镇中心小学
银屏镇中心小学  夏阁镇西峰小学  
苏湾镇司集小学  胡岗小学
4.民办学校组
春晖学校  新星学校  斯辰学校


2018-2019学年度巢湖市学校安全工作先进集体


1.高中组
烔炀中学  槐林中学  市四中  
合肥市工程技术学校
2.初中组
市三中  黄麓镇初中
散兵镇初中  柘皋镇峏山初中
烔炀镇初中  槐林镇初中
市特教学校
3.小学组
人民路小学  世纪新都小学
团结路小学  苏湾镇中心小学
散兵镇中心小学  黄麓镇中心小学
苏湾镇司集小学  栏杆集镇赵集小学
半汤小学
4.民办学校组
斯辰学校  汇文学校


2018-2019学年度巢湖市优秀校长


1.高中组
黄传胜(市二中)  孙善禹(市四中)
2.初中组
张文宏(黄麓镇初中)  向 亮(槐林镇初中)
钱华海(柘皋镇峏山初中)  张 云(市特教学校)
3.小学组
钱广道(人民路小学)  许克键(团结路小学)
郑宏玉(世纪新都小学)  赵 新(胡岗小学)
张海迅(黄麓镇中心小学)  朱迎兵(烔炀镇中心小学)
丁绍仕(银屏镇中心小学)  徐军涛(夏阁镇西峰小学)
卫  平(栏杆集镇赵集小学)
4.民办学校
朱必忠  (春晖学校)


第二届“巢湖市金牌教师”“巢湖市名校长”“巢湖市名班主任”“巢湖市名师”


1.巢湖市金牌教师
胡家曙(市一中)  王来金(柘皋镇初中)
许  慧(市三中)  吴  豪(湖光小学)
宁  敏(人民路小学)  黄  华(世纪新都小学)
2.巢湖市名校长
孙善禹(市四中)  汤永胜(市六中)
向  斌(槐林镇学区)  郑宏玉(世纪新都小学)
陈香胜(城市之光小学)  张安舒(城南小学)
3.巢湖市名班主任
王良胜(市一中)  宋艳芳(市二中)
周六会(柘皋镇初中)  舒立萍(市二中)
路  青(市三中)  李冬梅(银屏中学)
孙业春(人民路小学)  胡凤云(世纪新都小学)
焦翠翠(团结路小学)  童海梅(城北小学)
杨  萍(半汤小学)  张  胜(中垾镇庙集小学)
4.巢湖市名师
朱冬民(市二中)  汪为红(市一中)
杨  军(市一中)  胡  宇(柘皋镇初中)
曹昌龙(市七中)  程进生(城北小学)
陈  嫄(城南小学)  陈  宇(城北小学)
宛  晴(城市之光小学)  张安庆(城南小学)
魏胜生(人民路小学)  尹必华(东风路小学)
许丽娟(人民路小学)   梁子冰(胡岗小学) 


2019年巢湖市高考成果奖


1.巢湖市2019年高考特别贡献奖
市一中  市二中  市四中
2.巢湖市2019年高考贡献奖
一等奖
市四中  市一中  市二中  春晖学校
二等奖
斯辰学校  槐林中学  烔炀中学  市六中
三等奖
新华学校  汇文学校   老骥学校   巢扬学校
3.巢湖市2019年高考学科优胜教师奖
郭筱簏(一中,语文)  张  涛(一中,数学)
李根香(一中,数学)  周成霞(一中,英语)
赵小红(一中,英语)  李宏娟(一中,英语)  
张升兰(一中,语文)
万太富  朱邦兵  王  静(一中,理综)
肖  亭  凤  玲  刘  辉(一中,理综)
潘学山  崔范华  姜  芬(一中,文综)
陈步华  吴江明  杨光辉(一中,理综)
朱跃龙  蒋晓云  朱亮月(一中,文综)
孙丽萍(二中,数学)  王  芳(二中,语文)
吴红英(二中,英语)  张金舟(二中,数学)
朱小娟(二中,语文)  李  莉(二中,英语)
吴  淼(二中,数学)  汤金梅(二中,数学)
丁家慧(二中,语文)   
刘兆香  周传新  耿  磊(二中,文综)
王柏林  许  华  刘晓春(二中,理综)
班小华(四中,文综组长)  尤圣昕(四中,理综组长)
陈媛媛(四中,英语)  乐庆建(四中,数学)
葛琼翠(四中,英语)  钱  菲(四中,语文)
王 旭  任俊明  谢小庆(四中,理综)
金善龙  薄新兵  许建军(四中,理综)
钱  钊  徐  升  张建华(四中,理综)
童  海  王冰洋  程  芳(四中,理综)
秦钰龄  蒋芸芸  李  婧(四中,文综)
程义强  王彩莲  万亚洲(四中,文综)
尹  翔(春晖,数学)  金丽娟(春晖,英语)
张丽丽(春晖,英语)  韩蒙福(春晖,数学)
叶  鹏(春晖,语文)  张  霞(烔中,数学)
曹  磊  尹金庭  张文平(槐中,理综)
胡启能(槐中,英语)  马俊迟(巢扬,地理)
姚东东(斯辰,语文)  刘慧星(斯辰,英语)
丁  玲(六中,英语)  于  峰(新华,物理)
方  玉(汇文,地理)  周  军(老骥,政治)
4.巢湖市2019年高考优胜班级奖
市一中  高三(18)班(班主任:程  辉)
市一中  高三(19)班(班主任:陈正平)
市一中  高三(16)班(班主任:赵新来)
市一中  高三(3)班(班主任:方玉平)
市一中  高三(8)班(班主任:胡学龙)
市一中  高三(9)班(班主任:刘  伟)
市二中  高三(1)班(班主任:王  芳)
市二中  高三(12)班(班主任:宋必胜)
市二中  高三(4)班(班主任:宋艳芳)
市二中  高三(6)班(班主任:张荣顺)
市二中  高三(11)班(班主任:汤金梅)
市四中  高三(12)班(班主任:余荣伟)
市四中  高三(16)班(班主任:茆晓秀)
市四中  高三(11)班(班主任:张咏梅)
市四中  高三(9)班(班主任:乐庆建)
市四中  高三(19)班(班主任:王彩莲)
市四中  高三(2)班(班主任:汪亚玲)
春晖学校  高三(1)班(班主任:王  佳)
春晖学校  高三(4)班(班主任:秦探星)
春晖学校  高三(5)班(班主任:吕红青)
烔炀中学  高三(1)班(班主任:王  雪)
槐林中学  高三(1)班(班主任:尹仕宝)
斯辰学校  高三(7)班(班主任:产宁宁)
市六中  高三(1)班(班主任:戴竹平)
新华学校  高三(2)班(班主任:吴  玲)
5.巢湖市2019年高考优秀管理工作者奖
刘德海(市一中)  赵新来(市一中)
尹  飞(市二中)  李  敏(市二中)
何学宝(市四中)  余荣伟(市四中)
魏彩军(春晖学校)  翟宜华(烔炀中学)
朱永彬(槐林中学)  魏明泉(斯辰学校)
管映霞(市六中)  汪海燕(新华学校)
周红兰(汇文学校)  陶  钎(老骥学校)
程  伟(巢扬学校)   


来源:巢湖发布




发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表